Нерудные строительные материалы
Нерудные материалы - продажа и поставка нерудных строительных материалов - «Строй Делюкс»

E-mail: stroy-deluxe@yandex.ru 

Нерудные материалы

Материалы для ремонта и отделки фасадов

Для того, чтобы осуществить отделку фасада здания необходимо выбрать для этого соответствующий материал. В настоящее время существует довольно большое количество отделочных материалов для оформления фасадов, поэтому попробуем разобраться во всем этом разнообразии.

Фасады зданий начали отделывать с того времени, когда человек вышел из пещер и начал строить здания. Самым древним отделочным материалом является керамическая плитка. За века состав этого отделочного материала мало изменился. До сих пор керамическая плитка изготавливается из глины, воды и глазури, поэтому если вы хотите соблюсти многовековые традиции, этот отделочный материал как нельзя лучше подойдет для оформления фасада вашего дома.

Плитка для отделки фасадов в зависимости от технологии их производства делится на керамогранит и клинкер. Во время производства керамогранита сырьевую массу прессуют под давлением и обжигают при высокой температуре. Благодаря этому процессу, в глине исчезают пустоты, она становится монолитной и прочной. Клинкерная плитка очень похожа на обыкновенный кирпич. В качестве сырья для производства этого отделочного материала применяется вестфальская глина, ее обжигают в печи, которая предварительно разогревается до высоких температур. Такая плитка, благодаря тому, что ее выдавливают в процессе формовки, имеет поверхность в форме хвоста ласточки, что обеспечивает ей плотное прилегание к поверхности. Стоит отметить, что и керамогранит и клинкерная плитка имеют такие замечательные качества как морозоустойчивость, хорошее противостояние воздействию влаги и прочность.

Описываемы выше материалы искусственного происхождения, но если вы хотите, чтобы фасад вашего дома выглядел действительно оригинально и неповторимо, то его отделку следует осуществлять натуральным камнем, например, таким как гранит, известняк, ракушечник. Натуральный камень, так же как и искусственные материалы, обладает прочностью и хорошей сопротивляемостью внешним средам, но при этом натуральный камень стоит несколько дороже.

Если вы все же решили использовать камень в качестве отделочного материала, то для того, чтобы сэкономить свои финансы, обратите внимание на такой материал как искусственный камень. Этот материал изготавливается цемента и специальных наполнителей, например, в качестве наполнителя может выступать акрил. Этот материал гораздо легче и разнообразнее искусственного камня.

Возможно, Вас заинтересует покупка следующей продукции: