Нерудные строительные материалы
Нерудные материалы - продажа и поставка нерудных строительных материалов - «Строй Делюкс»

E-mail: stroy-deluxe@yandex.ru 

Нерудные материалы

Инструменты и материалы для укладки стеклоблоков

Вы рассчитываете смонтировать стену из стеклоблоков без других средств? Вам понадобиться целый список дополнительных материалов и инструментов, чтобы у вас получилась по-настоящему красивая декоративная стенка без следов клея на блоках, без царапин и других недостатков, ведь все должно выглядеть эстетично. Укладка стеклоблоков есть процесс довольно простой, но стать хорошим специалистом в этом деле получится не сразу.

Итак, какие же нужны материалы помимо стеклянных блоков, чтобы сделать красивую стеклянную стенку?

1) Цементный раствор или строительная смесь. Она понадобится для укладки блоков. Смесь или раствор желательно должны быть морозостойкими.
2) Армировочные прутья. Они предназначены для обеспечения более хорошего скрепления стеклянных кирпичей между собой. Прутья должны быть сделаны из нержавеющей стали или быть оцинкованными, чтобы не ржаветь.
3) Крестики для монтажа блоков. Они контролируют толщину швов между стеклоблоками. Их нужно укладывать в каждом угловом стыке. В конце работы, они остаются внутри и затираются специальным веществом.
4) Затирка для швов. Она предназначена для заполнения пространства между стеклянными блоками. Затирка бывает разных цветов. Чтобы она не контрастировала с блоками, выберите подходящий оттенок. Кроме того, лучше всего использовать влагостойкую затирку, так как тогда ее можно будет применять не только помещениях.
5) Клей для монтажа стеклянных пустотелых строительных блоков. Он предназначен для полного скрепления блоков между собой.
6) Силиконовый герметик и крепежные дюбеля и анкера. Нужны для герметизации пространства между блоками и для крепления каркасных конструкций.

Помимо дополнительных материалов, вам понадобятся специальные инструменты.

1) Уровень. Он поможет увеличить качество и точность укладки.
2) Рулетка и строительный карандаш.
3) Болгарка с ровным абразивным диском диаметров 115 миллиметров. Она пригодится для обрезания излишков армировочных прутьев.
4) Поролоновая или резиновая терка для нанесения затирки.
5) Большое ведро для приготовления клеевого раствора.
6) Строительный мастерок. Он нужен для того, чтобы выложить клеевой раствор на поверхность стеклоблоков.
7) Губка для очищения стекла от остатков клея и затирки.

Это основные инструменты, которые понадобятся вам для качественной укладки.