Нерудные строительные материалы
Нерудные материалы - продажа и поставка нерудных строительных материалов - «Строй Делюкс»

E-mail: stroy-deluxe@yandex.ru 

Нерудные материалы

Что такое гравий

Гравий – это осадочная порода, рыхлая, крупнообломочная, которая в некоторых случая содержит обломки минералов. Обломки минералов могут быть размером от одного до десяти миллиметров. Гравий появляется в ходе разрушения твердых горных пород. Он бывает нескольких видов: крупный - от пяти до десяти миллиметров; средний – от двух с половиной до пяти миллиметров; мелкий – от одного до двух с половиной миллиметров.

В зависимости от того, где именно гравий добывают, он подразделяется на несколько типов: речной, морской, озерный, ледниковый и горный. У горного гравия шероховатая поверхность. Как правило, горный гравий содержит примеси песка, органических веществ и глину. Другие виды гравия чище. Но у каждого вида гравия есть свои достоинства и недостатки. Зерна речного и морского гравия, например, имеют гладкую поверхность, но именно этот факт ухудшает их сцепление с цементно-песчаным раствором в бетоне.

Гравий используется при осуществлении ремонта, устройстве территорий (земляные работы), при постройке зданий и инженерных сооружений.

Если вам потребуется гравий, то вы сможете без особого труда найти фирму, которая предложит вам гравий по приемлемой цене. Большинство компаний осуществляют доставку гравия до места проведения работ.

Возможно, Вас заинтересует покупка следующей продукции: